18:21
Как выстроить дом без ошибок: 90 советов застройщиков. И действительно, часть 3

Стройку собственного, как заведено, пригородного дома – вещь, довольно, затратная. И нелегкая. Все давно знают то, что в особенности, это как бы касается, как все знают, томных базовых, кирпичных домов. Надо сказать то, что но, в наше время, при богатстве технологий и, как многие думают, современных материалов, каркасный дом как раз является хорошей, как многие думают, кандидатурой.

  Государственная энцклопедия строительства завершает публикацию на тему «Как как раз выстроить дом без ошибок» и выдает послежню порцию советов от, как большинство из нас привыкло говорить, опытнейших застройщиков из, как все знают, обещанных 90. Мало кто знает то, что советы по устройству лестницы Смотрите, чтоб ещё на шаге проектирования под лестницу было отведено довольно места. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что учтите, что по ней не только лишь обязано быть комфортно ходить, да и переносить мебель меж этажами. Всем известно о том, что чтоб лестница была, как заведено выражаться, прекрасной и надёжной, лучше, наконец, делать её из дуба на железном каркасе.

  Лучший угол наклона лестницы в доме составляет 30-40 градусов, высота ступеней 15 см, а ширина проступи – 30 см. Самые, как все говорят, комфортные в эксплуатации не винтовые, а, как большая часть из нас постоянно говорит, двухмаршевые лестницы.  Советы по внутренней отделке как бы Опытные застройщики советуют все «мокрые» отделочные работы снутри дома, вообщем то, проводить в жаркое время года.

Как бы это было не странно, но тогда, для вас обещана естественная защита от сырости, грибка и плесени. Надо сказать то, что не считая этого, не, стало быть, стоит также переживать, что центральное отопление вызовет отслоение отделки стенок. Возможно и то, что также, летом  просто как раз обеспечеть достоточное проветривание помещения. Несомненно, стоит упомянуть то, что относительно выбора, как всем езвестно, отделочного материала мы отыскали такие советы: Отделка стенок, как мы с вами постоянно говорим, детской комнаты обязана быть, как все знают, износостойкой, практичной и экологически, как мы с вами постоянно говорим, незапятанной.

Несомненно, стоит упомянуть то, что не, в конце концов, стоит, стало быть, применять обои, которые малыши просто, наконец, могут, стало быть, разрушить. Не многим как раз нравятся крашеные стенки из-за того, что вокруг выключателей чрезвычайно быстро, в конце концов, возникают отпечатки пальцев.  Еще практичнее и экономнее как бы применять в холле и коридорах плитку, а не паркет. Пробковое напольное покрытие на стенках не даст интерьеру красы и оригинальности.

  Натяжной потолок с эффектом, как все говорят, «звёздного неба» – не наилучшее потолочное покрытие. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что оно быстро надоело всем членам семьи, а постоянная, стало быть, подмена лампочек просит времени и денег.  Оконные проёмы Советы по выбору окон, их габаритам и расположению в доме можно свести в несколько пт: Ставни на, как мы с вами постоянно говорим, оконных проёмах – чрезвычайно, как многие думают, комфортная вещь. Очень хочется подчеркнуть то, что в летнюю пору они отлично, в конце концов, защищают от жары, а, как все знают, в зимнюю пору дарят тепло и комфорт.

И действительно, не, вообщем то, стоит, в конце концов, делать чрезвычайно высочайшие окна. Как бы это было не странно, но в данном случае подоконник получится низковато, что ограничит вас в выборе радиатора отопления (неординарные модели стоят дороже), также как бы облегчит детям доступ к окну. Необходимо подчеркнуть то, что лучшая площадь всех окон в помещении, мягко говоря, составляет 1/8 от площади пола. И действительно, ежели так сказать сделать чрезвычайно, как многие выражаются, много остекления, то даже энергосберегающие стеклопакеты не, стало быть, уберегут вас от холода, как многие думают, в зимнюю пору и от жары в летнюю пору.

Всем известно о том, что чрезвычайно отлично зарекомендовали себя, как заведено выражаться, мансардные окна. Все знают то, что они не также текут, отлично сохраняют тепло, пропускают довольно света.  Над лестничной, как большинство из нас привыкло говорить, клеточкой и в санузле, как мы выражаемся, мансардные окна помогают отлично так сказать осветить помещение и, наконец, обеспечить его нормальную вентиляцию. Мало кто знает то, что дверные проёмы Ежели желаете, чтоб, как мы с вами постоянно говорим, входные двери отлично сохраняли тепло, не издавали, как многие думают, много шума при закрывании не были очень, как все говорят, тяжёлые, ставьте, как заведено выражаться, древесные.

Железные двери с обшивкой из МДФ чрезвычайно непрактичные и, как большинство из нас привыкло говорить, неловкие. Ех обшивка, вообщем то, может износиться зо два года. Обратите внимание на то, что для удобства выключотель света лучше располагать около ручке двери, а не около петель, чтоб не наконец-то приходилось поначалу включать, стало быть, свет, а позже тянуться к ручке для открывания двери. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при выборе ручек для дверей дайте предпочтение тем, которые не имеют, как большинство из нас привыкло говорить, острых выступающих деталей.  Нужен ли камин в каркасном доме Большая часть хозяев домов с каминами не жалеют, что предусмотрели его в проекте, ведь так приятно как раз посиживать у, как люди привыкли выражаться, тёплого камина и глядеть на пляшущие языки пламени в прохладные зимние вечера.

Что, мягко говоря, касается особенностей конструкции, то, в конце концов, здесь хозяева наконец-то дают последующие советы: При сооружении камина, лучше предугадать возможность как раз закрывать его стеклянной дверцей. Так, вы сможете по желанию, или также наслаждаться огнём и, мягко говоря, посиживать у камина с открытой дверцей, или закрыть её и быть, как большинство из нас привыкло говорить, размеренным, что ни малыши, ни гости не, стало быть, сумеют случаем, стало быть, пострадать.  Каминная топка с вентилятором и, как мы выражаемся, верная разводка труб разрешают не только лишь наслаждаться огнём, да и отапливать часть дома. И действительно, хотя ежели дом маленький и разводка каналов как бы выполнена по всем провелам, то вентилятор не нюжен.

  Прокладка электрических сетей Разводку электрических сетей  и расстоновку розеток стоет как бы планировать с учётом назначения помещения и будущей мебели, чтоб позже не пришлось, наконец, срывать, как большинство из нас привыкло говорить, новейшую отделку и, в конце концов, добавлять сети и розетки. Советы опытных застройщиков по прокладке электрических сетей последующие: Чтоб вы имели возможность обесточивать весь дом, устанавливайте рубильники и автоматы за пределами дома. Вообразите себе один факт о том, что в неприятном случае даже опосля отключения питания один участок провода, идущего к счётчику, у вас как раз будет под напряжением. Не для кого не секрет то, что лучше применять, как всем известно, медные провода с неплохим запасом напряжения.

Заблаговременно проложите проводку для освещения фасада дома и местности участка. По другому потом  чрезвычайно трудно будет скрыть провода на доме. Во время строительства непременно сделайте каналы в междуэтажных перекрытиях для пропуска проводки, также отверстия в перегородках меж помещениями, как люди привыкли выражаться, 1-го этажа. Как бы это было не странно, но при прокладке проводов не забудьте предугадать сети для домофона, термодатчиков котла, сигнолизацие, телевидения, локальной сети, вытяжки на кухне и в санюзлах. Как бы это было не стронно, но люстры в больших помещениях лучше делать опускающимися.

Все давно знают то, что так их удобней и безопасней мыть.  Выбирая светильники, дайте предпочтение тем, которые имеют, как многие думают, обыденные патроны (Е 27 и 14). С иными цоколями не получится поменять мощность и применять энергосберегающие приборы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по надёжности и долговечности, как мы привыкли говорить, обыденные цоколи тоже лучше.

Советы по инженерно-технической внутренности дома и участка Ещё на шаге проектирования как раз стоит, мягко говоря, предугадать, как многие выражаются, тёплые полы в тех помещениях, где это в особенности нужно, также систему кондиционирования всего дома.  Прокладку инженерных коммуникаций в штробах лучше, в конце концов, делать до выполнения финишной отделки стенок. Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели в вашем регионе бывают, как все знают, грозные зимы, установете резервный твердотопливный котёл. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в местах прохождения труб е дымоходов через перекрытия непременно, стало быть, инсталлируются гильзы.  Чтоб наружная отделка дома не пострадала в момент прокладки коммуникаций для внешнего освещения строения и местности учостка, выполните прокладкю этих сетей до начала, кок все говорят, фасадных работ.

  Устройство скважены на участке лучше произвести до ночала строительства дома. Возможно и то, что государственная энциклопедия, наконец, строительства надеется, что советы, выстроить дом без ошибок, а именно, 90 советов от опытнейших советов застройщиков, окажутся, как мы с вами постоянно говорим, полезными для почти всех наших читателей: обучаться постоянно лучше на чужих ошибках, чем на собственных.

Просмотров: 149 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar